设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
你现在的位置:
首页>> 政务公开>> 通知公告>> 正文
站内搜索:
2013望牛墩第九届阅读节活动获奖名单公布

获得市级奖项部分

    一、2013东莞第九届读书节“我讲书中的故事”儿童故事大王比赛获奖名单

    (一)低幼组三等奖:王嘉彬(尚学幼儿园) 低幼组优秀指导奖:欧婕(尚学幼儿园)

    (二)小学组二等奖:何奕睿(中心小学) 小学组优秀指导奖:伦艳湘(中心小学)

 

获得镇级奖项部分

    一、“中国梦·我的梦”读书征文比赛获奖名单

    一等奖:陈亚龙  欧阳伟

    二等奖:叶子青  李笑葵  魏桂雪  陈玉娥  黎焕丰

    三等奖:陈文奎  董立平  张德尧  李雅倩  吴津蝶 陈  晓  吴雪楠  李春桃

    优秀奖:杜  毓  梁玉珍  梁浩谦  莫露菲  赵梓君 李子炜  黄楚瑶  陈晞瑶  庄东珊  杜巧怡

    二、“定格·阅读”摄影大赛获奖名单

    一等奖:谭艳红《书香溢满幸福家》 龙锦彬《母女俩的快乐阅读》

    二等奖:谢淦勋《绿荫下》  刘贻发《户外读者》 刘家威《书景·花》

    三等奖:谭玉明《我爱我读》  骆  云《专注》 谭艳红《村外边的新鲜事》 谭玉明《榕树头下好读书》 刘家威《书中自有颜如玉》

    优秀奖:曾  雷《读书之乐》  卢  伟《读报》 骆  云《读天下事》  谢新泉《父女同阅》 骆  云《互助》  魏沛恩《静》 王海宁《书伴我行》  魏桂仙《书的望远镜》 骆  云《爷孙》  魏桂仙《作伴的悦读》

    三、“我给宝贝写家书”亲子征文比赛获奖名单

    一等奖:叶海玉  李葵丽

    二等奖:覃少华  黄小羽  许小娟  高  秀  欧阳伟

    三等奖:何瑞霞  黄巧如  郑利平  陈  晓  叶运就 刘兴娣  谭润芳  张文辉

    优秀奖:梁杏珍  伦凤仙  李笑葵  檀同亮  何小君 谢冬英  魏运弟  魏见有  林小分  魏玉青

    四、中小学生书法、绘画现场比赛获奖名单

    (一)绘画比赛

    一等奖:魏慧敏(新联小学)  林卓妍(新联小学)

    二等奖:黎小晴(中心小学)  李晓莎(实验小学) 曾家琪(新联小学)

    三等奖:罗佳妍(新联小学)  卢惠映(育林学校) 王甜甜(育林学校)  李小桐(育林学校) 伊佳奇(育龙学校)

    (二)书法比赛

    一等奖:邓仲夏(中心小学)  陈欣然(中心小学)

    二等奖:杜俊熙(中心小学)  冯  彬(实验小学) 陈颍坚(中心小学)

    三等奖:胡丽清(实验小学)  萧  瑶(新联小学) 李佩诗(新联小学)  李  韵(新联小学) 陈秋幸(育林小学)

    五、“我讲书中的故事”儿童故事大王比赛获奖名单

    (一)低幼组

    特等奖:王嘉彬(尚学幼儿园)

    一等奖:罗 冰(望东幼儿园)  欧阳子涵(中心幼儿园)

    二等奖:周紫涵(中心幼儿园)  吴琪(金宝宝幼儿园) 周冀(同舟幼儿园)

    三等奖:郑民杰(金苗幼儿园)  庄东霖(安儿幼儿园) 孙陈俊睿(金宝宝幼儿园)  陈  浩(尚学幼儿园) 陈好(明日之星幼儿园)  余佳(同舟幼儿园) 黄悦君(望东幼儿园)  魏楚茜(东方红幼儿园) 景璐怡(东方红幼儿园)

    (二)小学组

    特等奖:何奕睿(中心小学)

    一等奖:卢静蕾(中心小学)     庄东珊(下漕小学)

    二等奖:葛雨馨(实验小学) 李冠扬(实验小学) 陈泽湘(育林学校)

    三等奖:周  彤(新联小学)  叶舒萍(新联小学) 李子怡(育龙学校)  向寒丹(育林学校) 高 瑾(育龙学校)  何艳梅(达贤小学)

    六、“我给书本穿新衣”——课本、故事书封面设计大赛获奖名单

    一等奖:黎佩瑶(实验小学)  陈梓璇(中心小学) 魏彥翀、杜家熙(中心小学)

    二等奖:陈秋幸(育林学校)  陈国鹏(新联小学) 包林震(实验小学)  吴津蝶(实验小学) 卢婉琪、何夏菲(中心小学)

    三等奖:刘益凤(育林学校)  吉凯薇(实验小学) 萧  瑶(新联小学)  谭金玉、陈芷珊(中心小学)            李逸希(实验小学)  张乐陶(中心小学) 李子桐(育林学校)  李同心(中心小学)

    七、“小学生七夕手工艺”制作大赛获奖名单

    一等奖:梁诗诗(新联小学)  吴津蝶(实验小学) 伦振轩(新联小学)

    二等奖:唐俊希(新联小学)  陈  正(新联小学) 黎应臻(中心小学)  孙  泳(育林学校) 蔡小君、梁燕雯(实验小学)

    三等奖:莫祉兢、吴伟谦(中心小学)  刘益凤(育林学校)陈嘉瑶、陈凯欣(实验小学)  杜颖思(中心小学) 陈家文、周丽涛(实验小学)  陈慧仪(下漕分校) 郑鑫多(下漕分校)  康素莹(新联小学) 王贝儿(下漕分校)  李  政(新联小学)

    八、“阳光下的阅读”现场作文比赛获奖名单

    (一)小学组

    特等奖:吴雪楠(中心小学)  文庭益(中心小学)

    一等奖:陈红铮(中心小学)   潭惠元(新联小学) 杜巧怡(达贤小学)

    二等奖:胡依泳(实验小学)  杜子漫(达贤小学) 赵梓君(实验小学)  孙  恺(育林学校) 陈韵哲(新联小学)

    三等奖:向寒丹(育林学校)  张敏怡(达贤小学) 段娅美(育林学校)  邵柱聪(新联小学) 庄东珊(下漕小学)  陈嫦安(中心小学) 李  蕾(实验小学)  张  雪(育龙学校)

    (二)中学组

    特等奖:周  佳  陈心怡

    一等奖:卢飞铼  邹秋婵  苏小锐

    二等奖:陈婉莹  张凯瑶  杜燕雪  李佩仪  莫诗诗

    三等奖:叶芷菁  陈婉莹  莫晓璇  卢小慧  黄雪恒 李心如  邹文豪  刘嘉颖

 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>