设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:8689
·标题:建议望牛墩中心篮球场周围建铁栏和灯
·形式:建议
·提问者:运动员
·提问时间:2013年03月19日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
望牛墩中心篮球场在朝歌KTV前面,晚上车来车往,每天工作完,晚上来到球场,那些汽车都停在篮球场里面去了,那里晚上还是有一些人打球的,但是非常危险,而且那里又没有灯光。所以希望能够给人们一个安全的运动环境。
回复:
关于阳光网“镇长信箱”编号8689反映的问题收悉,现将有关调查情况回复如下:
我大队将加强球场周边和场内车辆停放的管理。



望牛墩交警大队
二〇一三年四月二十四日
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>