设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:8158
·标题:洲涡村前桥(水闸)快断了
·形式:建议
·提问者:担心
·提问时间:2013年02月14日
·受理部门:洲涡村委会
正文:
洲涡村前桥(水闸)已封了一边,另一边的两边桥头近期明显下沉很严重,眼下马上雨水天,桥面估计都快断的,为了安全,建议早日封桥,禁止一切车辆包括公交车通行。
回复:
关于阳光网望牛墩镇分网“镇长信箱”编号8158反映的问题收悉,现将有关调查情况回复如下:
群众反映编号8158的问题,水闸路段是镇属道路。我村于去年底向有关部门提交了对旧水闸及路面进行安全鉴定的申请。有关部门收到请示后进行现场检查,并对其采取单边限行措施;回复我村将进行加固维修。
为防止事故发生,保障大家的出行安全,我村将继续做好如下工作:1、密切留意水闸的情况;2、加强做好该段道路的限高、限重管理工作,避免加重水闸负荷;3、催促有关部门尽快落实加固维修工作。

                            
洲涡村委会
2013年4月17日
洲涡村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>