设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:7980
·标题:寮厦村尾篮球场
·形式:建议
·提问者:
·提问时间:2013年01月19日
·受理部门:望牛墩镇寮厦村委会
正文:
请问书记村前的篮球场同村尾噶有咩悟同,村前噶球场整到好好哦,但是我们村尾噶球场就悟使整噶,我们村尾悟使打球噶,灯又无,白色线都稳悟到,一系就整好2个,一系就悟好整,
回复:
关于“阳光热线”编号7980反映的问题收悉,现将有关调查情况回复如下:
根据群众反映我村村尾篮球场情况一事,我村领导马上组织两委干部认真研究讨论,如何怎样解决落实群众反映实际问题。在2013年1月28日召开两委干部、党员、村民代表工作会议上一致通过,计划在2013年内将村尾球场及灯光升级改造,完成后使我村又增多一个优美的活动场所,使到群众满意。                               
  望牛墩镇寮厦村委会
                                  2013年1月31日
望牛墩镇寮厦村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>