设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:7965
·标题:广场噪音太大
·形式:建议
·提问者:90多岁老人
·提问时间:2013年01月16日
·受理部门:望牛墩镇文化广播电视服务中心
正文:
虽说广场是人民茶余饭后的“夜总会”,各种文体活动的“俱乐部”,但如果不规范管理,就会变成扰民闹众的“垃圾场”,每晚7.30到10点打后,几家音响在广场像是比武似的看谁大声,看谁的声音盖过谁,我们有关部门是不是应该对他们的音量进行统一控制呢?或者控制和规范一下跳舞团体的规模,不要是人拿个喇叭来就可以放,应该从电源控制起,符合规定的音响和声音分贝在规定范围内的才能播放。还有跳舞的时间应该不能超过9点,9点后小朋友和老人家都休息了,外面还吵得死去活来的。严重影响别人的正常生活,广场是一个市民悠闲的去处,但不加以监管由得他们乱制造噪音,就得不到应有的效果,反而会成为民愤的滋生点。
回复:
关于编号7965反映的问题收悉,现将有关调查情况回复如下:
望牛墩文化广场自建成以来成为了我镇人民群众茶余饭后理想的健身休闲场所,深受广大市民以及新莞人的喜爱。对于您所提的广场舞音响音量太大问题,广场管理中心已经责成相关人员作出整改,并进一步加强对广场群众自发活动的管理,以保障广大人民群众特别是文化广场周边住户的合法权益。
最后,非常感谢您对我镇文化活动的关注与支持,希望广大群众对我们今后的工作多提宝贵意见。
此复。




望牛墩镇文化广播电视服务中心
二0一三年一月二十九日
望牛墩镇文化广播电视服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>