设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:7904
·标题:望牛墩横沥村新村的烂路何时修好
·形式:建议
·提问者:伦汝权
·提问时间:2013年01月10日
·受理部门:望牛墩镇横沥村村民委员会
正文:
本人横沥新村伦汝权,建好房到现在差不多五年了,门前烂路依然无变,这个季节雨水较多时门前变成泥路水塘,七、八月季节门前的空气变做石场,到处沙尘滚滚,连凉衣服都不敢晒,之前村委承诺村民投标地块后要修建好门前路,到现在简直是空谈,这算是村干部的办事效率吗?本人有问过村委干部,村委干部答复是资金问题,本人觉得是村干部答复是实际,早前每届村书记,主任村经济状况最清楚,村民难道也不清楚吗?
回复:
关于“阳光网望牛墩分网”镇长信箱”编号:7904反映的问题收悉,现将有关调查情况回复如下:
此路已完成设计,正进行财审招投标工作,村将加快建设进度。



                          望牛墩镇横沥村村民委员会
                              二○一三年二月一日
望牛墩镇横沥村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>