设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:7881
·标题:73路车
·形式:建议
·提问者:陈小姐
·提问时间:2013年01月15日
·受理部门:东莞市交通局望牛墩分局
正文:
现在等车起码要半个钟先有一班,这样望牛墩如何发展下去!我们的生活如何得到便捷!这么的小事都做不好,怎样让我们对望牛墩有信心!
回复:
市公汽73路由市汽车总站开出,原则上发车间隔是10-15分钟一班车。我分局领导已将该问题反馈至市公汽公司负责人,督促其按规定时间发车,不得拖沓延迟。
特此回复。
东莞市交通局望牛墩分局
东莞市交通局望牛墩分局
阳光网友 192.168.11.* 2013/5/21 14:04:00 发表
  现在看回原来早在半年前就有人投诉73路公汽了,但半年后问题还是一直存在。到底有没有做到为民解决的?! 
阳光网友 192.168.10.* 2013/1/15 14:49:00 发表
  公交问题越来越旺了。。。好啊!
 
网友评论 共 2 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>