设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:7577
·标题:公交车问题
·形式:建议
·提问者:
·提问时间:2013年01月06日
·受理部门: 望牛墩交通运输分局
正文:
公交车也太少了,学生上学困难!!等车等死
回复:
现时我镇公汽的收班时间为:1号线(杜屋-文化广场)是19:00,30分钟每班;2路线(锦涡-新电城)是20:30,20分钟每班;3号线(下漕-新电城)是21:00,10分钟每班;市62路线是17:50,15分钟一班;市73路线是19:50,15分钟一班。公交车运力投入、班次密度及开收班时间是根据道路、客流等情况制定的,在制定的同时还要考虑夜间行车安全和返程到站时间。我镇客源与其他镇相比相对够少,考虑到镇公汽运营成本问题,现时公交设置基本能满足群众出行需要。我分局会根据实际,适时对我镇公交运营时间进行调整。
此复。


                           望牛墩交通运输分局
望牛墩交通运输分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>