设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:7551
·标题:羽毛球馆
·形式:建议
·提问者:陈记
·提问时间:2012年12月28日
·受理部门:望牛墩镇体委
正文:
现在冬天了,羽毛球的爱好者不能在滨江打羽毛球了,风太大,经常要冒着被查摩托车的风险去洪梅和中堂镇的羽毛球馆到打,我们是一个能把七夕搞到国际性品牌的小镇难道连一个小小的羽毛球馆都搞不起来,去到其它镇到打羽毛球被人问起也太失礼了。
回复:
陈记,你好:
关于“阳光热线问政”编号6692、7551反映的问题收悉,现将有关调查情况回复如下:
对于建羽毛球馆一事,镇体委正在选址并与一些投资商洽谈中,希望能明年内筹建一间室内羽毛球馆,以满足广大羽毛球爱好者的运动需求。我们也欢迎社会民营企业参与合作建设。
 此复。
                                   望牛墩镇体委
2012年12月26日
望牛墩镇体委
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>