设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:7467
·标题:表扬 & 批评
·形式:建议
·提问者:魏生
·提问时间:2012年12月29日
·受理部门:朱平沙村村民委员会
正文:
本人是望牛墩镇朱平沙村人,家住管理区附近。2012年11月15日凌晨2点50分左右,我刚回到家的前院,刚好有本村的治安员巡逻一人(当时不知道他是本村的治安员),他听到有异常声音就问我:干什么?我反问:是谁?他就用电筒照了我一下,确认好我是屋主的儿子,后他说:没事了。我跟他开玩笑:以为有贼啊!由于我家左右有正建房子跟已装修了房子的巷没有巷灯,所以看不清楚他样子,也不知道他叫什么名字?他一照电筒,我发现是本村的治安员。在此表扬该治安员能尽职责!建议政府以现金或物质奖励尽职尽责的治安员。同时已装修了房子的批评当地没有及时安装巷灯,希望当地尽快安装曾经有巷灯的巷灯。
回复:
关于阳光网望牛墩分网“镇长信箱”编号7467《表扬&批评》反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:
你好,感谢你对我村治安工作的支持和关心。根据你上述反映的情况,我村将会对工作尽职尽责的治安员给予适当的奖励,以表彰他们为我村“平安社区”的构建所作的贡献。鉴于你所反映新建房子的巷没有装巷灯的问题,经调查核实,由于房屋处于修建中,影响巷灯线路的拉接布局,待房屋修好,确保用电安全后,我村会立即安排人员进行巷灯的安装。

                         朱平沙村村民委员会
朱平沙村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>