设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:7450
·标题:电影院周围摆卖
·形式:建议
·提问者:无名氏
·提问时间:2012年11月27日
·受理部门:东莞市城市管理综合执法局望牛墩分局
正文:
最近电影院周围有很多摆卖各种商品,但有一档臭豆腐臭味难挡,希望各级领导管管。
回复:
关于阳光网“镇长信箱”编号7450反映的问题收悉,现将有关调查情况回复如下:
经调查了解,该地段流动商贩主要集中在夜晚进行摆卖。11月13日晚,巡查发现有5档流动摊贩正在进行摆卖,我分局执法人员已逐一对流动商贩进行教育和劝告,责令其立即停止违法行为,并引导其到临时摆卖点进行摆卖。下来,我分局将加大巡查管理力度,防止违法行为反弹。
特此回复



东莞市城市管理综合执法局望牛墩分局
二○一二年十一月二十三日
东莞市城市管理综合执法局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>