设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:7447
·标题:建设公园
·形式:建议
·提问者:建设者
·提问时间:2013年01月29日
·受理部门:望牛墩镇规划建设办
正文:
尊敬的望牛墩政府领导,在政府旁边有条河,但是因为企业排污,河水已经变坏,还发出阵阵恶臭,叫旁边的市民难以顶受,我想请问,我有个建议,能不能把那里填平,建一个悠闲小公园,因为旁边的亭子根本不够市民使用,很多老人根本没有力气走去广场那边,那里建一个公园,非常之好,可以给旁边的老人省回力气,又可以美化地方。请领导审批
回复:
您好!针于您提出的建议,现我办特作出如下回复:因该河段位于镇中心区范围,填埋河涌会影响镇中心区的排水系统,影响雨水下泄,容易引起金牛路、绿榕路、商业街出现水浸街现象,因此不能填埋该河涌。最后非常感谢您对我们提出的宝贵建议,我们下来将通过截污管网建设、加强对偷排污水执法力度等手段改善水质,还居民一个良好的生活环境。
非常感谢您对我们工作的关注和支持,特作出如下回复,如有疑问可以直接到我办办公室咨询,或致电88852628进行咨询。谢谢!



望牛墩镇规划建设办
望牛墩镇规划建设办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>