设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:7335
·标题:横沥大桥桥底的路(即横沥小学靠近海边有座小车要入旧村唯一只能从这里经过的小桥那条路)该修了
·形式:建议
·提问者:阳光网友
·提问时间:2013年01月07日
·受理部门:望牛墩镇横沥村村民委员会
正文:
横沥大桥桥底的路(即横沥小学靠近海边有座小车要入旧村唯一只能从这里经过的小桥那条路)该修了,坑坑洼洼地方多,汽车经过都会尘土飞扬,下雨的时候到处时水坑,影响村容村貌
回复:
关于“阳光网望牛墩分网”镇长信箱”编号:7335反映的问题收悉,现将有关调查情况回复如下:
关于横沥村入村的路的维修问题,我村根据市委、市政府提出的水乡一体化统筹发展的总体规划要求,位于横沥大桥桥底的路是属于市的水乡景观带建设的范内。市委、市政府可能在2013年开始对此路段进行建设。



                          望牛墩镇横沥村村民委员会
望牛墩镇横沥村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>