设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:7286
·标题:望联村没有灯光球
·形式:建议
·提问者:江老表
·提问时间:2012年11月02日
·受理部门:望联村委会
正文:
由于望牛墩镇各个村现在都比较重视篮球这项体育运动,每个村基本已经有一至二个灯光球场提供给村民和学生放假时有球打,只有望联村没有一个真正属于望联村民的灯光球场,九坊那个球场无人管理早已经坏了不能用,中心球场晚上一来没有灯光,二来晚上已经变了停车场,滨江体育公园那两个球场更加不用说是望联的主场,请问要等到什么时候望联村会有属于自已村民管理的灯光球场?望联村民篮球爱好者希望拥有自已的灯光球场地为主场。
回复:
关于阳光网“镇长信箱”编号7286反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:
为进一步美化农村生活居住环境,市投入资金帮助农村开展“五有”工程(即广场、公园、篮球场等),由于望联村地处镇中心区,实现资源与镇共享,镇中心区内广场、公园、篮球场等生活体育设施齐全,因此我村不纳入农村“五有”工程建设范围,同时镇中心区已有滨江体育公园篮球场、中心篮球场,故无重复建设的必要 。
  



                                            望联村委会 
2012年10月31日
望联村委会
村民 192.168.10.* 2012/11/27 21:39:00 发表
  可惜滨江体育公园篮球场、中心篮球场经常满人,如果晚点就没的玩,希望望联村有自己篮球场
 
网友评论 共 1 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>