设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:7272
·标题:烂路
·形式:建议
·提问者:村民
·提问时间:2012年11月08日
·受理部门:上合村委会
正文:
现在二十一世纪还有五六十年代的烂路,各位领导可以去上合管理区享柏水泥厂旁的一条烂路考察一下,上合管理区中方王洲新村那村民每天开车必经之路,烂到不可形容,每天开车回去好像坐木马一样的感觉,希望得到镇领导的重视,改善我们的出入环境。
回复:
关于阳光网“镇长信箱 ”编号7272反映的问题:
    现在二十一世纪还有五六十年代的烂路,各位领导可以去上合管理区亨达水泥厂旁的一条烂路考察一下,上合管理区中坊王洲新村那村民每天开车必经之路,烂到不可形容,每天开车回去好像坐木马一样的感觉,希望得到镇领导的重视,改善我们的出入环境。
现将有关情况回复如下:
收悉以上情况,村委会将立即安排清理此路段两旁的杂物,然后用石粉铺平,改善出入。

上合村委会
2012年11月2日
上合村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>