设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:7251
·标题:洲湾蚊、鼠超多!
·形式:建议
·提问者:70后
·提问时间:2012年11月16日
·受理部门:洲湾村委会
正文:
    尊敬、为民的洲湾村委会领导们你们好!洲湾村的蚊子、老鼠实在太多太多了,特别是晚上食晚饭的时候,基本上每家每户都有人一只手拿筷子,另一只手拿电蚊拍,实在是难以忍受!就前几天,我家孩子上学,老师实在是忍不住了,打电话给家长说你这孩子搅什么呀,有皮肤病么?天天上课手没停的全身乱抓,影响同学正常上课,治好了再来上学;实际上是蚊子叮的;真可怜!!希望洲湾村委能为村民做做除四害工作思想教育、落实除四害工作,迫切需要向下水道喷药杀蚊,还村民一个良好的安居环境,在此感谢万分!
回复:
由于前段时间气温多变、多雨的天气给蚊子制造了良好的孳生环境,导致蚊虫大量繁殖。而我村委会除四害工作与东莞市煌兴害虫防治有限公司签订合同,进行承包管理。公司定期会进行除四害工作,而对于村民提出的意见我村会督促其公司加强管理。而在2012年10月29日,我村已购买药物,组织人员进行灭鼠行动。洲湾村委会将除四害工作作为创建国家卫生镇工作的一项重要内容来抓。
洲湾村委会
阳光网友 192.168.10.* 2013/4/9 17:03:00 发表
  石头村同大宁无见过有人来除过!!!!!!!!!!
 
网友评论 共 1 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>