设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:7223
·标题:路灯
·形式:建议
·提问者:梁生
·提问时间:2012年10月29日
·受理部门:望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
聚龙江到上合那段路的路灯,基本都被那树叶挡住了,有点路灯坏了无人理,每晚六七点时这段路人多车多学生也多很危险,希望有关部门关心下。
回复:
《阳光热线》编号为7223号反映聚龙江到上合路段路灯坏了和被树叶挡住了的问题,经我中心工作人员现场调查,情况属实。但由于聚龙江到上合路段路灯管辖范围属聚龙江村委会。所以此路段的路灯维修工作转给聚龙江村委会。至于路灯被树叶挡住了的问题,我中心会在近期内安排工作人员对该路段的树进行修剪。



望牛墩镇公用事业服务中心
                                  2012年10月26日         
望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>