设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:7219
·标题:望牛墩横沥村金达照明对住横沥大桥那个门口前面靠近石排村的许多新起的屋没有门牌
·形式:建议
·提问者:阳光网友
·提问时间:2012年11月19日
·受理部门:望牛墩镇横沥村村民委员会
正文:
望牛墩横沥村金达照明对住横沥大桥那个门口前面靠近石排村的许多新起的屋没有门牌(横沥村到官州的旧路,金达照明,金桦纸业围成的那块地新起的屋),搞到想报装数字电视,电话都不知如果填地址,什么时候能加上门牌?望重视此问题,谢谢!
回复:
您好,您反映的问题收悉,现将有关调查情况回复如下: 

我村于今年年初已根据镇公安分局和镇社会事务办的要求对我村没有门牌的住宅进行统一编排,于今年5月份全部编排好并将门牌的相关资料统一上报镇社会事务办进行统一制作。因为门牌的发放是分批发放的,我村的门牌发放时间应该是在今年的11月份左右。望村民多多谅解和支持。 




       
望牛墩镇横沥村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>