设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:7212
·标题:球记百货不守法经营,天公地道???
·形式:表扬
·提问者:强仔
·提问时间:2012年10月29日
·受理部门:东莞市城市管理综合执法局望牛墩分局
正文:
3坊绿榕路球记百货,霸占巷道,霸占人行道,霸占公共车位?怎么没人管?是不是城管就不需要管理这些违规占道经营的商家?
回复:
现将有关调查情况回复如下:
经调查,位于绿榕路的球记百货店正在进行拆迁,未发现占道经营现象。下来,我分局将加强巡查与管理,防止类似事件发生。
特此回复


东莞市城市管理综合执法局望牛墩分局
二○一二年十月十七日
东莞市城市管理综合执法局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听国家、省、…
·望牛墩镇新冠病毒疫苗接种工作取…
·望牛墩镇开展特种设备安全生产大…
·望牛墩镇智网工程让社区更平安 让…
视频报道 更多>>
2021年6月18日 望牛墩新闻
2021年6月17日 望牛墩新闻
2021年6月16日 望牛墩新闻
2021年6月15日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>