设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:7202
·标题:望牛墩镇横沥村何时兴建农民公寓?
·形式:建议
·提问者:阳光网友
·提问时间:2012年12月17日
·受理部门:望牛墩镇横沥村村民委员会
正文:
望牛墩镇横沥村何时兴建农民公寓?横沥村的土台都卖得七七八八了,现在都无地买来起屋了,没有土台的村民怎么办,难道只能出去买商品房吗?商品房都要几十万成百万,横沥村这么多年来一年到头也没有一分钱分,村民那有那么多钱买商品房啊,现在朱平沙村都已经开始建农民公寓了。 
回复:
您好,您反映的问题收悉,现将有关调查情况回复如下: 

目前我村的重大民生问题是村民的住房难的问题,因为现在根据国家的相关政策是不能再批准村民的宅基地。现经村“两委”干部会议决定计划今年内利用市委、市政府的扶贫政策和资金在位于东莞市金达照明有限公司旁边的土地上以建设廉租房的形式来解决有住房困难的村民。 




           
望牛墩镇横沥村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>