设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:7097
·标题:治安队员工作服
·形式:建议
·提问者:治安队员
·提问时间:2012年11月01日
·受理部门:东莞市公安局望牛墩分局
正文:
我在巡警队工作一年多了,又话一年发一次工作服,好像有点讲的和做的不一样,裤子和衣服多不够穿了,希望公安部为我们治安队穿在身上服装形象。。。。。。。。。。
回复:
关于阳光网“阳光热线”编号7097反映的问题收悉,现将有关调查情况回复如下:
自开展“大巡警”工作以来,分局巡警大队对治安队员实行统一招录、统一管理,队员入职后均会统一发放制式服装、皮鞋。巡警大队根据每年新队员入职人数和老队员服装、皮鞋磨损情况,适时向分局提出申请进行购买并统一发放。今年9月份给所有队员每人发一双皮鞋,春、夏、秋、冬各季服装均已配齐。


东莞市公安局望牛墩分局
二〇一二年十月三十一日
东莞市公安局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>