设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:7094
·标题:望牛墩兴业街新华书店旁垃圾池
·形式:建议
·提问者:无名
·提问时间:2012年12月29日
·受理部门:望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
望牛墩兴业街新华书店旁垃圾池常常发出恶臭,有时连窗都不敢打开,特别是夏天,那些垃圾水有留得到处是,更讨厌的是那收垃圾的车天天五点多收垃圾,嘈死了,想多睡都不行,希望相关单位处理一下,就算垃圾池不能搬,能不能把卫生搞好一点,收垃圾的车能不能晚一点
回复:
《阳光热线》编号为7094号望牛墩新华书店旁垃圾池的问题。经我中心有关工作人员了解,二个月前,我中心已将该垃圾池整改成封闭式垃圾压缩车,该车无恶臭,无污水渗漏,并且于每天日间运送压缩车。




望牛墩镇公用事业服务中心
                                   2012年12月28日      
望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>