设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:7076
·标题:交通出行难
·形式:建议
·提问者:赵先生
·提问时间:2013年01月07日
·受理部门:望牛墩交通运输分局
正文:
我的留言希望镇长解决望牛墩镇内电话打的土打不到的问题希望镇长能解决这个交通出行难的问题。出行不方便坐轮椅的人想打电话叫的士出行也叫不到真麻烦。希望解决!
回复:
阳光网望牛墩分网“镇长信箱”7076号信件收悉,现就提交人“赵先生”在来信中提到的“交通出行难”这个问题回复如下:
首先,对给赵先生的出行带来不变深表歉意。经了解,东莞市电召出租车服务范围覆盖全市,出租车呼叫中心电话号码为23012345,乘客拨打此电话后接线员会根据乘客所在位置5公里内向全市出租车发放信息,在等待30秒后,会向第一个在附近区域应答的司机发送乘客的详细资料,如上车时间、地点、乘客姓名、联系方式等。然后司机前往目的地接乘客,这算一个成功的电召。
但目前我镇出租车数量不多,分布比较散,乘客电召成功率偏低。镇公的公司已承诺在日常管理中加强司机职业道德宣传教育,提高司机应召率,尽量满足大部分群众的出租车出行需求,希望群众给予理解。



望牛墩交通运输分局
望牛墩交通运输分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>