设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:7026
·标题:望牛墩到市第四高级中学没直达公交车
·形式:建议
·提问者:家长
·提问时间:2013年01月07日
·受理部门:望牛墩交通运输分局
正文:
望牛墩在市第四高级中学上学的学生每级都有几百人,但望牛墩连一部公交车直达路线都没有,太不方便了。
回复:
阳光网望牛墩分网“镇长信箱”7026号信件收悉,现就提交人“家长”在来信中提到的“望牛墩到市第四高级中学没直达公交”这个问题回复如下:
首先对给你们造成的不便我们深表歉意。目前,我镇暂未开通直达市第四高级中学的直达公交线路。跨镇公交路线的设定要综合考虑路况、人流量、公汽运力筹备等因素,由市公汽公司向市道运局提出申请,得到批复方可营运。我分局会根据实际情况变化,适时对我镇公交运营线路进行调整,进一步满足群众多样化出行需求。
此复。
 
                            

望牛墩交通运输分局
望牛墩交通运输分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>