设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:6971
·标题:公路成了私人停车场
·形式:建议
·提问者:陈小芬
·提问时间:2012年09月25日
·受理部门:洲湾村村委会
正文:
位于望牛墩洲湾村村头的停车场,每天傍晚开始,都会有好几部的私人大贷车晚晚都把车停在公路上,有时搞到小车甚至么托车也过不了,严重阻塞交通,对人们的出入行驶造成一定的安全隐患,希望有关的领导能够尽快的解决
回复:
您好,您反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:
望牛墩洲湾村村头停车场是通过利用广深高速公路在我村村头路段的架空桥桥底,平整地面,铺设沥青渣改建而成的,为方便村民车辆停放,解决跑运输大货车夜间停放的地方。由于“十八大”的安保布置工作,要求近段时间桥底不能停放车辆,故采用汽车在公路靠边停放的方法解决,对村民出行有所影响,我村在做好村民解释,在取得了广大村民的谅解,同时也加强了车辆停放的管理工作,确保道路通畅、安全。
洲湾村村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>