设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:6942
·标题:占道
·形式:建议
·提问者:平民
·提问时间:2012年09月27日
·受理部门:东莞市城市管理综合执法局望牛墩分局
正文:
尊敬的领导!每每到了中心肉菜市的时候有种说不出的感觉!脏乱窄成为这个市场的一大特点!尤其是工商银行对面那两家水果店,一直占着人行道,路人经过只能从马路上走,小孩老人尤其不安全!希望有关领导尽早解决这些问题,不要等出事时再去处理!
回复:
您好,您反映的问题收悉,现将有关调查情况回复如下:
经调查了解,情况属实。我分局执法人员已与相关责任人进行联系,要求绿榕市场负责人加强摆卖摊档的管理并落实环境卫生的整改,以及要求环卫所加强日常的街道清洁与保洁。同时,我分局亦将加强日常的巡查管理,坚持对违法现象进行教育和劝告,防止违法行为反弹。另,绿榕路的两家水果店占道经营现象,我分局已安排执法人员每天不定时巡查管理,并已对其进行了教育劝告,规范了摆卖范围,责令落实门前三包责任。
特此回复
东莞市城市管理综合执法局望牛墩分局
阳光网友 192.168.11.* 2012/9/24 15:28:00 发表
  反映再多也没用,一点改善也没有。
 
网友评论 共 1 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>