设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:6939
·标题:群众出行问题
·形式:建议
·提问者:路过的人
·提问时间:2013年01月07日
·受理部门:望牛墩交通运输分局
正文:
自从望牛墩禁摩以来,的确抢劫案件少了,但为拖人上来打劫也不少。更重要的是出行不便,公交线路少,硬件设施差。交通部门天天上路查车,哪怕查五年到好,如果一个地方没有得到方便,五年后一样还是那么多摩托车,难道这时候还是人家骑自行车吗,虽说环保,又表现出一个地区的落后。禁摩不是错,重要的是如何改善出行问题和治安问题。
回复:
阳光网望牛墩分网“镇长信箱”6939号信件收悉,现就提交人“路过的人”在来信中提到的“群中出行难”问题回复如下:
首先非常感谢您提出意见!如何改善我镇公交,努力满足群众出行需要是分局一直关心的问题。现时我镇公交运行线路、班次密度、营运时间是根据我镇经济环境、各自然村布局、客流量、公汽公司运营成本、桥梁状况等各方面因素制定的。我们分局定必争取政府加大对我镇公交发展的资金投入,要求公汽公司做好车辆运力调配,合理安排班次密度,改善群众出行问题。
此复。

                            


望牛墩交通运输分局
望牛墩交通运输分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>