设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:6914
·标题:朱平沙工业区公路变市场
·形式:建议
·提问者:开车帅哥
·提问时间:2012年09月18日
·受理部门:东莞市城市管理综合执法局望牛墩分局
正文:
有时开走到朱平沙工业区时,就有点心惊胆跳,一条大马路变成市场,卖什么都有,车开过要很小心,为什么不规划好?
回复:
您好,您反映的问题收悉,现将有关调查情况回复如下:
经会同属地村委会工作人员调查了解,情况属实。该地段系村委会为了村的村容村貌和对村的环境卫生方便管理而设定的一个临时摆卖点,由朱平沙市场统一收费管理。现已责令村委会将流动商贩往人行道内侧摆卖,不能占用机动车道。
分局执法人员已与属地村委会进行沟通,要求其加强规划管理,防止流动商贩占用机动车道,造成安全隐患。同时,我分局将加强对该路段的巡查管理。
特此回复
东莞市城市管理综合执法局望牛墩分局
阳光网友 192.168.11.* 2012/10/28 8:39:00 发表
  这个问题确实很严重,连公路都承包给私人去出租给那些无证经营的,摆地摊。有集中点不去,专门跑到我们这些纳税人口摆,又影响道路交通,又影响我们这些商户的合法利益。又无证,又不用交税,一天几元钱就乱摆卖了吗?
 
网友评论 共 1 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>