设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:6855
·标题:公交问题
·形式:建议
·提问者:阳光网友
·提问时间:2012年09月04日
·受理部门:望牛墩镇交通运输分局
正文:
建议望牛墩开通直达莞城的公交,点解全东莞镇区都有车直达莞城区,唯望牛墩无公交车一到达莞城,南城,东城那边的,每次都要转车!还有等73路车简直是太久了!希望有关部门加以重视村民的出行问题。谢谢!
回复:
您好,您反映的问题收悉,现将调查情况回复如下:
市公汽73路由市汽车总站开出,原则上发车间隔是10-15分钟一班车。我分局领导已将该问题反馈至市公汽公司负责人,督促其按规定时间发车,不得拖沓延迟。
关于增设直达城区一带公交车的建议,我分局将会联合市公汽公司、镇公司公司等进行研究磋商,条件成熟后,再向市道运局提出申请。
特此回复。             
望牛墩镇交通运输分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>