设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:6835
·标题:没有车
·形式:建议
·提问者:学生
·提问时间:2012年09月03日
·受理部门:望牛墩交通分局
正文:
 为什么会没车去厚街?搞到我搭车很麻烦的,成日要转车!上学有时塞车搞到迟到被老师骂!烦到死!!!!!!!!!
回复:
您好,您反映的问题收悉,现回复如下:
目前,我镇暂未开通直达厚街的公交线路。市公汽62路、73路车直达市汽车总站,途经站点有望牛墩路口、石美枢纽、石美路口等。群众如果想去其他镇区的话,建议可在石美路口或者市汽车总站换乘。
此复。
望牛墩交通分局
阳光网友 192.168.11.* 2012/10/24 18:03:00 发表
  亲爱的73号车,不解释。。。。禁摩,更不解释
 
网友评论 共 1 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>