设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:6738
·标题:出行难
·形式:建议
·提问者:陈清
·提问时间:2013年01月07日
·受理部门:望牛墩交通运输分局
正文:
望牛墩真的有很多问题需要改善,新闻整天说要发展,你的交通一点都不发达,还怎么发展啊,望牛墩本来就地处偏僻,加上你公交车又少,只有那几部,村与村的公交都搞不好!公交车极少,不要说已经增加了车辆,我觉得一点都没用,车还是少得可怜,等的时间又长,都不知道那些公交车开去哪里了,经常看不见,还有没有车直接到莞城,东城,南城之类的,每次出去都要转几次车,烦死了!现在有好多学生在其他镇区,莞城上学,上班,我们每次出去都要去总站转车,多浪费时间!希望考虑增加一些公车可以直到莞城,南城,东城。
回复:
阳光网望牛墩分网“镇长信箱”6738号信件收悉,现就提交人“陈清”在来信中提到的“出行难”这些问题回复如下:
1、目前,我镇内共有公交运行线路5条,营运车辆45辆,途经全镇站点近40个,车行线路基本覆盖了全镇的出行热点,实现了“村村通公交”的目标。但由于受到村道条件、运力配置、司乘人员招聘、客流量、运营成本等主客观因素影响,我镇公交线路的调整受到限制,较为偏远的乡村这个问题尤其突出。我分局将努力着重于优化公交线路、提升公交服务质量上,尽力给群众创造一个满意的出行环境。
2、对于增设直达城区一带公交的问题,我分局将结合我镇实际情况,对其可行性进行研究,如建议可行,我分局将向市道运局提出申请。
此复。
                            


望牛墩交通运输分局
望牛墩交通运输分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>