设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:6715
·标题:修筑一些路灯
·形式:建议
·提问者:我爱中国
·提问时间:2012年11月12日
·受理部门:望牛墩镇公用事业中心
正文:
  横沥村与石排村那一条新路,路旁没有路灯,晚上行走的时候很黑,希望能在哪儿修筑一些路灯,好让广大市民走那一条新路时,不会害怕路旁突然有人走出来......
回复:
您好,您反映的问题收悉,现回复如下:
经我中心工作人员调查确有此事,我中心将尽快出安装路灯方案,安装路灯。
特此回复。
望牛墩镇公用事业中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>