设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:6683
·标题:望东村的问题
·形式:建议
·提问者:李生
·提问时间:2012年09月29日
·受理部门:望东村委会
正文:
镇长好,望东石潭,石面这边晚上没路灯,让人不敢走了。还有望东的篮球场都太破烂了,灯也没有,篮球架也准备烂了,希望能得到改善!
回复:
您好,您反映的问题收悉,现将有关调查情况回复如下:
经调查了解,一方面我村已计划由望牛墩老年活动中心至石面村沿河路段装上路灯,二方面对损坏的篮球场进行修理。望东“五有”球场灯光设备完善,请村民移步“五有”广场打球。
此复。
望东村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>