设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:6651
·标题:站街女
·形式:建议
·提问者:小强
·提问时间:2012年09月25日
·受理部门:东莞市公安局望牛墩分局
正文:
在望联河东路三坊七巷白天和晚上有数名站街女,希公安部门管管,给我们一个良好的生活环境。
回复:
您好,您反映的问题收悉,现将有关调查情况回复如下:
我分局接到反映望牛墩三坊七巷“站街女”的问题后,立即派员对路段进行检查,检查时未发现有涉黄现象,我分局将继续加强跟踪核查,发现一宗查处一宗、绝不姑息。同时,将联同镇出租屋管理部门加强对周边出租屋房东的管理和宣传工作,不让“站街女”有“站脚”之地,彻底清除“涉黄”土壤。
东莞市公安局望牛墩分局
阳光网友 192.168.11.* 2012/11/13 23:25:00 发表
  其实可以解决好多社会问题。
 
网友评论 共 1 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>