设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:6493
·标题:关于巴士出城区
·形式:建议
·提问者:陈小姐
·提问时间:2012年08月31日
·受理部门:望牛墩交通运输分局
正文:
其实对于望牛墩这么近城区一带,为什么没有车出东城南城莞城一带,觉得这个对于我们这些平民每天去上班非常不方便,还是想望牛墩加快改进一下运输方面的。出现一部出城区的公吧。
之前记得10几年前都有公吧出莞城一带的,现在没有了。希望听到你满意的答复。
回复:
您好,您反映的问题收悉,现回复如下:
目前,我镇暂未开通直达东城、南城、莞城的公交线路。市公汽62路、73路车直达市汽车总站,途经站点有望牛墩路口、石美枢纽、石美路口等。群众如果想去其他城区的话,建议可在石美路口或者市汽车总站换乘。
此复。                    


望牛墩交通运输分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>