设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:6399
·标题:横沥桥到官洲村的那段路太黑了
·形式:建议
·提问者:镇民
·提问时间:2012年08月31日
·受理部门:望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
横沥桥到官洲村的那段路,一直没有路灯,条路实在是太黑了,而且道路两边都是农地,很担心打劫...建议加装路灯吧!方便我们这些晚上上下班的人吧!
回复:
您好!您反映的问题收悉。经我心中工作人员调查,情况属实,横沥桥道路多年来无路灯,镇政府已计划将该路段进行升级改造,设置路灯。另外,横沥村通往石排村、官洲村的横官路,城建部门已设计好路灯安装施工图纸,计划尽快施工安装路灯。
特此回复。
望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>