设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:6361
·标题:坐车难
·形式:建议
·提问者:小麦
·提问时间:2012年08月31日
·受理部门:望牛墩交通运输分局
正文:
自横海桥限高以来,62路车大部分时间都是载客率低,建议62路车延长线路重叠73路车部分站点(经横海桥,石头村,洲涡等)这样可以减少汽车运营成本,提高载客率.更可以方便到群众出行犹其到总站的乘客.
还有,就是73路车太残旧了一到下雨天车内就滴水,又加上车内灯光暗,车子小.真的建议考虑考虑.
回复:
您好,您反映的问题收悉,现回复如下:
目前,市公汽62路(市汽车总站—洪梅广场),因横海桥不能正常通行,末站由洪梅广场改为横海桥前,在我镇途经站点有赤滘、文化广场、望东、李屋、上合、望牛墩路口。待横海桥可正常通行时,将恢复原营运路线。经与市公汽62、63路负责人联系沟通,结合我镇人流量、运力调配、司乘人员调配等因素,暂不延长62路线路重叠73路车部分站点(石头桥、洲湾)。同时,督促公汽公司做好车辆检修保养工作。
特此回复。
望牛墩交通运输分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>