设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:6292
·标题:收蕉扰民
·形式:建议
·提问者:洲涡村民
·提问时间:2012年09月03日
·受理部门:洲涡村委会
正文:
洲涡边海新村每天早上都有人在最窄的地方收蕉,严重影响村民出行。为什么不去阔的地方收呢!收完蕉以后满地蕉胶,垫布挂在河边围栏处晒,影响市容环境,请有关部门管一管!
回复:
您好,您反映的问题收悉,现回复如下:
经调查情况属实,我村委非常重视,经两委干部研究并与收蕉商人协商,决定另安排一个面积较宽阔且不影响车辆出入的地方给商人收蕉,收蕉商人妥善处理好卫生情况。
特此回复。
洲涡村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>