·编号:6287 |
·标题:个体户怎么生存,工人都走了,我们没生意做,政策又给我们压力很大,我们何去何从, |
·形式:建议 |
·提问者:阿丽 |
·提问时间:2012年07月16日 |
·受理部门:扶涌村委会 |
|
正文: |
邻导你好,我是一个个体户.也是一个新莞人,来这里都七年了,但是我们的经济状况还不如以前工人都走了,我们没生意做,政策又给我们压力很大,我们何去何从,现在只有一条路就是希望政府能给工业区多招进一些大的厂,我知道这是全国性的但只有你们才能让我们安心创业,我们现在心理很不踏实,不知道 那天会关门,我是扶涌村的,这里真的很穷,很需要你们的关怀和帮助,
|
|
回复: |
您好。您反映的情况已收悉,现回复如下:
近几年来,扶涌村为了配合镇委镇政府关于产业转型升级,加快发展步伐,实现后发争先的工作思路,把劳动密集型产业转型为高新科技环保产业及第三产业,镇委镇政府及我村已经做了大量而有效的工作,经济收入逐年增加。该个体户所反映的情况,我村将按照上级有关政策积极给予帮助和指导,该个体户也应根据自身实际,转变经营方式或范围,努力奋斗开拓新客户致富。
扶涌村委会
|
|
|
|
|