·编号:6163 |
·标题:违建,贪污 |
·形式:报料 |
·提问者:110 |
·提问时间:2012年08月29日 |
·受理部门:上合村委会 |
|
正文: |
望角上合,在望角小学村出大路边,现在的出租⺁房和垃圾收购站是不是违建?明明以前是农田现在是工厂,还有村里面以前的竹头和空地都被人霸占,还搞到大吵大打出手,这些现象已有好久,没有政府部门对这样行为去管理和处罚. 村里各个队长的贪污很严重,村里村出租地块和管理费用的贪污很特出,年年换届前生产队长大踢爆,爆出的丑事和贪污,如果有部门能为村们做事,请加强调查还村民公平. |
|
回复: |
您好。您反映的情况已收悉,现回复如下:
关于反映望角小学大路边出租厂户,这块地在2001年已租给望牛墩镇做东兴工业园区使用,后来划分回望角上坊、中下坊村民小组出租收益用。国土局已对此块地罚款处理。
关于您反映村队长一事,由于您未提供具体的事件和信息,相关部门不能调查取证,建议您将信息补充完整。
感谢您的来信,特此回复。
上合村委会
|
|
|
|
|