设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:6097
·标题:建议在锦涡西部干道路段新建一条人行天桥
·形式:建议
·提问者:小谢
·提问时间:2013年01月04日
·受理部门: 望牛墩规划管理所
正文:
虽然我村对出新建成的西部干道方便了好多,但对于我们村出去农耕,却带来很多的不便。如果想过对面要饶一个大圈,明明相隔一条马路,就是没有人行道和人行天桥。要走相当长的路程才到达。其次就是安全问题,因为路程遥远,部分群众会选择直接跨过护栏过马路。由于西部干线的车速达80公里,所以群众这样做是冒着生命危险的。近来又曾加了条新公交线。从麻涌-新市人民医院。但就是因为出入不方便。所以好难乘座。  为什么梅沙红路灯附近路段有人行天桥,为什么我们锦涡村没有呢? 建成了这么好的路段,放便了车流,却没有方便我们村民。所以相关部门了解一下。也希望能够早日能够建成人行天桥,方便人民群众。谢谢。
回复:
关于阳光网“镇长信箱”编号6097反映的问题收悉,现将有关调查情况回复如下:
西部干道南侧规划建设有佛莞城际轨道及其西南联络线,全部为高架。为建设人行天桥带来技术难度,需经过有关部门论证。同时,西部干道为市管道路,建设天桥需由市有关部门审批。


                               望牛墩规划管理所
望牛墩规划管理所
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>