设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60865
·标题:水果摊档占用道路
·形式:报料
·提问者:魏村名
·提问时间:2019年05月07日
·受理部门:朱平沙村委会
正文:
投诉朱平沙市场的水果摊档严重摆出界,占用行人及行车道路,该水果档位于新联社区对出路口进去位置,本来是有铺位的,但自己的铺位不摆,却把货架摆到路上了,已经超出两米又多了,整条路从4米变成1.5米,过单车都麻烦,很容易撞到人,请朱平沙市场晚上检查并让他们整改,如发现再犯,没收水果,罚款10万元
回复:
我村已派工作人员对占道经营的杂物进行了清理,并对占道经营的水果摊档主口头教育,要求其不能影响车辆、行人通行安全。为了能够解决该处占道经营的情况,根据城市精细化专项工作要求,我村拟将现有的水果档和烧烤档搬至综合市场东侧新规划建设的摊档连廊。
朱平沙村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·市住建局督导组到望牛墩镇督导“…
·望牛墩镇充分发挥妇联职能 纾难解…
·望牛墩镇固废专项行动取得阶段成…
·水乡管委会领导到望牛墩镇调研高…
视频报道 更多>>
2021年6月12日 望牛墩新闻
2021年6月11日 望牛墩新闻
2021年6月10日 望牛墩新闻
2021年6月09日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>