设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60863
·标题:横海桥的红绿灯设置及交通秩序问题
·形式:报料
·提问者:交通参与者
·提问时间:2019年05月07日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
横海桥红绿灯,大洲路往望牛墩大道(福盈洒店)方向的红灯时间大约180秒,而绿灯时间大约只能允许通过5辆小汽车,较早前有交通参与者提出时间设置不合理,得到你们的回复是不会考虑改变的,我们也没办法,但是近期在早上上班高峰期,经常有集装箱车之类的在此违法停车,对本来放行时间较短的路口带来很大的通行压力。希望有关部门能够管一管。
回复:
横海桥红绿灯的时长是根据该路口各个方向日常车流量进行调整的。同时,大队每日在不同时段对辖区各个路段进行巡逻管控, 根据群众反映情况, 我大队将针对高峰期间加强警力对横海桥路口周边路段进行整治,严查车辆各类交通违法, 确保辖区道路交通畅通有序。
此复
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·市住建局督导组到望牛墩镇督导“…
·望牛墩镇充分发挥妇联职能 纾难解…
·望牛墩镇固废专项行动取得阶段成…
·水乡管委会领导到望牛墩镇调研高…
视频报道 更多>>
2021年6月12日 望牛墩新闻
2021年6月11日 望牛墩新闻
2021年6月10日 望牛墩新闻
2021年6月09日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>