设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60850
·标题:灭蚊防虫
·形式:建议
·提问者:陈生
·提问时间:2019年05月03日
·受理部门:望联村委会
正文:
近来望溪河边非常多蚊虫,对周边居住人日常生活带来了困扰,希望相关部门组织灭蚊防虫工作。
另外,望虹铁板烧旁边,因为历史原因,老一辈喜欢把垃圾随意扔在路口地上,造成垃圾遍地污水横流;在角落配置垃圾桶,应该对问题有所改善,希望采纳建议,谢谢!
回复:
望联村除“四害”工作是由镇公用事业服务中心统筹负责,该中心于每个星期天都会在我村开展灭蚊工作。我村将针对群众反映的问题,积极与公用中心加强对接。共同做好灭蚊工作。
另我村的环卫工作是由镇统筹规划的,现环卫工人是采用上门模式进行垃圾收集。接下来我村将加大宣传力度,动员村民把垃圾集中放在自家门口,待环卫工人统一上门收集,同时我村亦将望虹铁板烧路段环境卫生问题反馈给环卫公司,加强对该路段做好保洁工作。
望联村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·市政协党组书记、主席骆招群到望…
·望牛墩镇开展在建工程及既有房屋…
·望牛墩镇召开2021年中考考务工作…
·全城响应!望牛墩镇完成核酸检测采…
视频报道 更多>>
2021年6月19日 一周要闻回顾
2021年6月18日 望牛墩新闻
2021年6月17日 望牛墩新闻
2021年6月16日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>