设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60849
·标题:漕滘村
·形式:咨询
·提问者:市民
·提问时间:2019年05月03日
·受理部门:东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
正文:
漕滘村新村龙船棚隔离有一块空地已经有村民用灰沙砖盖成一个车房紧,试问这块是工用地,点解个别村民可以用来盖车房,请问村里没人管吗
回复:
该车房面积约15㎡简易砖混结构已建成1年多,该车房在建时属地村委会没上报到我分局,也没说是违法建筑。根据属地村土地规划管理原则,该案件交由属地村跟踪处理。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
特此回复                                                     
                        
  
东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导检查督导跨境货车作…
·市督导组到望牛墩镇开展国庆节前…
·望牛墩镇送“苗”进养老机构 贴心…
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
视频报道 更多>>
2021年9月26日 望牛墩新闻
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>