设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60810
·标题:关于整治朱平沙村霸占停车位的建议
·形式:建议
·提问者:望牛墩小队长
·提问时间:2019年04月30日
·受理部门:朱平沙村委会
正文:
朱平沙村老人之家至新市场沿河边路段的停车位经常被有些村民用雪糕桶、烂水桶被霸占,致使村民想停车时眼看有车位但是由于被这些物件霸占停不了车,因害怕拿走这些阻挡停车的物件会导致放置阻挡停车的物件的村民故意报复,例如放气、刮花车辆等后果,所以村民只能另找其他停车位停车。建议城管部门对霸占车位的行为进行查处,对霸占车位的物件进行收缴,如发现放置物件霸占车位的村民,应进行严厉的教育,毕竟路边的车位是属于广大村民的,不是属于某一个人的,应遵循“先到先得”的基本原则,不应出现霸占车位这种不文明的现象,创造一个和谐的停车环境。
回复:
感谢您对我村工作提出宝贵的意见和建议。目前,我村按照城市精细化管理工作要求,大力整治规范村内车辆停放。我村一并派工作人员对该处的停车位上的杂物进行统一清理,对周边的村民进行了口头教育,规范车辆停放,保障救援车辆及行人正常的通行。
朱平沙村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导检查督导跨境货车作…
·市督导组到望牛墩镇开展国庆节前…
·望牛墩镇送“苗”进养老机构 贴心…
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
视频报道 更多>>
2021年9月26日 望牛墩新闻
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>