设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60808
·标题:状告东莞恒大翡翠华庭楼盘打着无理由退房的旗号欺骗消费者,仗势欺人
·形式:报料
·提问者:张海英
·提问时间:2019年04月29日
·受理部门:望牛墩镇规划建设办
正文:
尊敬的镇长:
    您好!
    本人要投诉东莞恒大翡翠华庭仗势欺人,请帮忙处理,还老百姓一个公道!!!
    我是东莞恒大翡翠华庭的顾客,于2019年的3月跟东莞恒大翡翠华庭楼盘签了买房认购书,本来4月28号打算带齐资料去交首付款,准备签订买卖购房合同,可是却被他们售楼部的销售告知,由于我的身份证是临时身份证,房管局不给我查册。但是本人持临时身份证去房管所办理查册是可以办的,已经拿到查册的结果,提供给售楼部,但是却又被售楼部的销售说不行,我自己去查册的结果不能用,要按照他们规定的方式,以及拿他们提供的盖了开发商公章的申请表去查册的资料才行。在他们无法帮我查册的情况下,他们又不给我提供盖有开发商公章的申请表格,让我自己去办理。
    现在我的房款首付已经交了,不给我办理贷款手续,告知我可以走他们恒大的无理由退房协议,我询问,要是退房,那我交了的钱什么时候能够退还给我,销售口头上说是6-9个月,我再问,签的协议上面有明确的退款日期吗?销售却说签的协议上面没有写明退款规定的时间,所以我拒绝签。因为这真的是不合理的,交上去的几十万,那是我们这种老百姓辛辛苦苦了一辈子的血汗钱,他们连个退款的期限都不给我,那肯定不行。
    东莞恒大翡翠华庭售楼部不给我办理贷款手续,也不配合我办理贷款手续;要求退款,又要我签无退款日期的这种霸王条款,不平等的条约,欺负我们这种小老百姓。
    所以我要投诉东莞恒大翡翠华庭,仗势欺人,欺骗我的血汗钱,不给我办理贷款手续,也不配合我办理贷款手续;要求退款,又要我签无退款日期的这种霸王条款,不平等的条约。希望政府能够帮助我,还我一个公道,还社会一个公道!
投诉人:张海英
手机13480015620
回复:
恒大蒲翠华庭开发商表示,客户张海英已于201 9 年5 月10 日办妥查册手续井已出具商品房住房情况查询记录,已具备签订《商品房买卖合同》条件。客户张海英巳与该司签订《认购书)) , 未签订《商品房买卖合同)) ,因客户张海英正在办理东莞市入户手续,目前只有临时身份证,根据市房管局要求,客户需办妥并提供正式身份证后方可办理《商品房买卖合同》备案。鉴于签订《商品房买卖合同》办理合同备案的期限仅有3 0 天有效期,且客户预计取得正式身份证的时间最早为2019年6 月1 5 日,综合考虑, 该司建议客户在2019 年5 月底与该司签订《商品房买卖合同)) ,以保证合同在有效期内及时备案,客户已同意并接受建议。
我办曾致电投诉人张小姐, 她表示目前问题已得到解决。
此复
望牛墩镇规划建设办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·市住建局督导组到望牛墩镇督导“…
·望牛墩镇充分发挥妇联职能 纾难解…
·望牛墩镇固废专项行动取得阶段成…
·水乡管委会领导到望牛墩镇调研高…
视频报道 更多>>
2021年6月12日 望牛墩新闻
2021年6月11日 望牛墩新闻
2021年6月10日 望牛墩新闻
2021年6月09日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>