设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60799
·标题:学生证
·形式:表扬
·提问者:学生
·提问时间:2019年04月26日
·受理部门:望牛墩镇中心小学
正文:
请问镇领导,现有不少的政策对学生都有一定的优惠,但望牛墩镇中心小学近10年来一直没有给在校的学生办理学生证,请问为什么不办理,难道是学校领导不知道此事吗?
回复:
由于国家教育部并没有出台相关文件或指引要求学校要为小学生办理学生证,小学是九年义务教育阶段的学段之一,所以适龄的学生都是在校学生。如家长因特殊需要为其孩子办理在校就读证明,可直接向我校提出申请即可。
如有疑问,可咨询望牛墩镇中心小学,联系电话88858313。



望牛墩镇中心小学
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听国家、省、…
·望牛墩镇新冠病毒疫苗接种工作取…
·望牛墩镇开展特种设备安全生产大…
·望牛墩镇智网工程让社区更平安 让…
视频报道 更多>>
2021年6月18日 望牛墩新闻
2021年6月17日 望牛墩新闻
2021年6月16日 望牛墩新闻
2021年6月15日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>