设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60785
·标题:建筑超高
·形式:建议
·提问者:执法先锋
·提问时间:2019年04月26日
·受理部门:东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
正文:
官洲2巷最后面新建的房子超高,层数大于4层,且非法占用一部分农田盖房子
回复:
4月29日我分局派员会同属地村委工作人员到场调查,现场民房主体四层已建成,官洲村委会提供屋主黄厦康农民住房建设管理登记表,执法人员当即对黄厦康的民房进行实地测量,测量结果显示,房屋没出超出民房建设管理登记表的面积及超出规定的高度。(附上图片2张)
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
特此回复                                                     
                        
  
东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导检查督导跨境货车作…
·市督导组到望牛墩镇开展国庆节前…
·望牛墩镇送“苗”进养老机构 贴心…
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
视频报道 更多>>
2021年9月26日 望牛墩新闻
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>