设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60784
·标题:霸占位置停车
·形式:咨询
·提问者:陈群众
·提问时间:2019年04月26日
·受理部门:望牛墩镇官洲村委会
正文:
官洲13巷1号常常在门口拿四个雪糕桶在街前霸占停车位,导致别人不能停车,只有他自己可以停。请村委会领导把该雪糕桶扔到河里面。
回复:
接到信访群众投诉,首先感谢村民向我村如实反映问题,关于官洲村13巷1号常常在门口拿四个雪糕桶在街前霸占停车位,导致别人不能停车,为自己占用,我村“两委”干部高度重视,已由村主任及副书记专职专人跟进了解问题,联合综合执法人员马上跟进,已与相关村民协商处理,并清理霸占停车位,使村民出行方便,感谢信访群众对官洲村工作的宝贵建议!

此复

             

              
望牛墩镇官洲村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>